ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Кубок Азии: Сборная Катара вышла в полуфинал, по пенальти обыграв Узбекистан

Кубок Азии: Сборная Катара вышла в полуфинал, по пенальти обыграв Узбекистан

Сборная Катара по футболу стала последним полуфиналистом домашнего Кубка Азии.

В поединке 1/4 финала хозяева турнира играли против сборной Узбекистана.

Катарцы первыми открыли счет на 27 минуте. Вратарь сборной Узбекистана Уткир Юсупов после рикошета от защитника переправил мяч в свои ворота.

Во втором тайме сборная Узбекистана смогла сравнять счет. Отличился Одилжон Хамробеков — 1:1.

Основное время матча и дополнительные 30 минут игрового времени завершились вничью. Победителя определяли в серии послематчевых пенальти.

С точки точнее били игроки сборной Катара, которые победили со счетом 3:2. В составе сборной Узбекистана пенальти не забили Раслан Ашурматов, Зафармурод Абдурахматов и Жалолиддин Машарипов.

В полуфинале Катар сыграет против Ирана. В другом полуфинале сойдутся Корея и Иордания.