ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Өмурбек Бекжигит уулу завоевал серебро турнира в Испании

Өмурбек Бекжигит уулу завоевал серебро турнира в Испании

Спортсмен из Кыргызстана Өмурбек Бекжигит уулу завоевал серебряную медаль турнира в Испании.

Международный турнир Boхam завершился в ночь с 3 на 4 февраля в городе Ла-Нусия.

Бекжигит уулу выступал в весовой категории до 86 кг и стартовал со стадии 1/4 финала, где одержал победу над спортсменом из Польши. В полуфинале кыргызстанец был сильнее представителя Индии и вышел в финал.

В решающем поединку Бекжигит уулу уступил спортсмену из Англии и занял итоговое 2 место на турнире, завоевав серебро.

В весовой категории до 60 кг Мунарбек Сейитбек уулу выиграл золото, а Сагын Сатыбалды уулу завоевал бронзу в весе до 80 кг.

До 86 кг

1/4 финала

Өмурбек Бекжигит уулу – Якуб Страсжевски (Польша) – 4:1

Полуфинал

Өмурбек Бекжигит уулу – Вишал Батаан (Индия) – победа Бегжигит уулу во втором раунде