Главная | ПОЛИТИКА | В приемной каждого руководителя госоргана и регионов есть видеокамеры, они отражаются в Ситуационном центре

В приемной каждого руководителя госоргана и регионов есть видеокамеры, они отражаются в Ситуационном центре

Начальник Управления контроля исполнения решений президента и Кабинета министров Азамат Осмонов 16 апреля рассказал, какие механизмы для контроля они используют.

Как он сказал на брифинге в Бишкеке, чтобы поднять исполнительскую дисциплину, приемные руководителя каждого госоргана и региона оснастили видеокамерами, которые отражаются в Ситуационном центре.

«Мы видим, кто к ним заходит, в какое время руководитель приходит на работу и как выстроена система работы у него. В первую очередь мы обращаем внимание в планировании работы руководителей госорганов и регионов. Вы же сами понимаете, где мы имеем хорошее планирование, там и работа спланирована. Этот руководитель понимает, чем он будет заниматься сегодня и завтра. Поэтому институт планирования берем в первую очередь», – сказал он.

Также он рассказал, что центр сумел охватить базы данных госорганов, где можно в режиме реального времени посмотреть, как качественно исполняются поручения и решения.

«Мы внедрили систему отчетности еженедельного, полуквартального, квартального, полугодового, годового. На еженедельном аппаратном совещании мы каждый понедельник даем отчет об исполнении каждого поручения и определяем слабые звенья — госорганы и регионы, которые отстают. Здесь могут быть и объективные, и субъективные причины, конечно.

На сегодня по указанию Акылбека Усенбековича мы за первый квартал 2024 года приняли все планы госорганов и проводим аналитику, насколько план качественно заложен и насколько охватывает все деятельность или проблемы регионов, все должно соответствовать плану Кабинета министров», – рассказал он.

Источник