Главная | ПОЛИТИКА | Объединение аппаратов президента и правительства исключило дублирование функций, – глава управления Администрации президента А.Осмонов

Объединение аппаратов президента и правительства исключило дублирование функций, – глава управления Администрации президента А.Осмонов

Объединение аппаратов президента и правительства исключило дублирование функций, сообщил 16 апреля начальник Управления контроля исполнения решений президента и Кабинета министров Азамат Осмонов на брифинге в Бишкеке.

По его словам, Управления контроля исполнения решений президента и Кабмина было создано в 2021 году.

«В тяжелой ситуации для страны наш президент сумел без потрясений выстроить четкую вертикаль президентской власти, взяв на себя полную ответственность.

Проведенная реформа госаппарата коснулись и всей системы исполнительной власти. Это объединенные аппаратов президента и аппарата правительства. Раньше они дублировали в какой-то степени свои функции, мы исключили дублирование функций двух аппаратов. Все решения президента и Кабинета министров выполняются систематизировано и единым органом в лице Управления контроля», – сказал он.

По его словам, если раньше контроль возлагался на отраслевые отделы в Аппарате президента и правительства, то на сегодня система контроля выстроена в единую систему в лице Управления контроля.

Все решения президента, Кабинета министров ставятся незамедлительно на контроль в Управление контроля.

На сегодня управление в себя включает три направления деятельности:

– контроль исполнения решений руководства,

– контроль обращений граждан,

– в связи с недавней реорганизацией Администрации президента в управление добавилось подразделение — Ситуационный центр.

Центр ранее был создан на базе бывшего отдела обороны и безопасности, но с функциями аналитики.

Источник