Главная | СВОДКА | Прокуратура Свердловского района возбудила уголовное дело в отношении сотрудников патрульной милиции

Прокуратура Свердловского района возбудила уголовное дело в отношении сотрудников патрульной милиции

Прокуратура Свердловского района возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц патрульной службы по признакам преступления, предусмотренного ст.337 (злоупотребление должностным положением) Уголовного кодекса.

Как сообщает Генеральная прокуратура, прокуратура района провела проверку в Управлении патрульной службы милиции по ГУВД столицы по исполнению требований законодательства о противодействии коррупции и Кодекса о правонарушениях.

В ходе проверки установлено, что постановлениями Свердловского районного суда граждане А.у.С., А.И., С.А., А.Н. и Д.Т. были признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 193 Кодекса о правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения или не имеющему права на управление транспортным средством). Они были подвергнуты взысканию в виде ареста сроком на 3 суток. Копии постановлений для исполнения были направлены в УПСМ.

Однако, отдельные должностные лица УПСМ, используя свои должностные положения вопреки интересам службы, с целью извлечения выгод и преимуществ, своевременно не доставили нарушителей для отбывания наказания в спецприемник СОБ ГУВД. При этом в базе автоматизированной информационной системы присвоили статус «Прекращен в связи с исполнением».

Расследование поручено следственному отделу Главного управления ГКНБ по Бишкеку.

Источник