ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Бывший футболист сборной Кыргызстана о матче с Таиландом: Победит тот, кто допустит меньше ошибок и справится с нервами

Бывший футболист сборной Кыргызстана о матче с Таиландом: Победит тот, кто допустит меньше ошибок и справится с нервами

Бывший игрок сборной Кыргызстана по футболу Валерий Березовский поделился впечатлениями о предстоящем матче против сборной Таиланда.

Игра пройдёт сегодня, 16 января, в Катаре в рамках Кубка Азии.

– Какие у вас ожидания от игры?

– Конечно же, ждём от нашей команды побед. Наверное, первая игра будет сложной. Положительный результат в первой игре нас устроит.

Команда Таиланда провела неплохой отбор, группа у них была не такая простая. Они обыграли Сингапур, на равных играли с Китаем. Провели также контрольный матч с Японией. Команда неплохо выросла в классе, имеет неплохие результаты, развивается и федерация футбола Таиланда. Очень интересный будет матч.

Напряжение будет высоким, кто справится со своими эмоциями, кто допустит меньше ошибок, тот победит.

Надеюсь, что наша сборная сыграет надёжно и без ошибок в обороне. А голевые моменты наша команда создаёт практически каждую игру. Ребята молодцы, в атаке активно играют. Где-то за счёт индивидуальных качеств, на стандартах неплохо действуют. Думаю, что моменты будут. А вот воспользуемся мы или нет, серьезный вопрос.

– Что можете сказать о нашей подготовке?

– Наши ребята тоже провели ряд контрольных матчей в подготовке к турниру. Выглядели неплохо, очень организовано играли в обороне, в быстрых атаках находили возможность угрожать соперникам, забивать мячи. Удачно сыграли последние игры.

– Вы играли против Таиланда в 2001 году в товарищеском матче. Что помните из той игры?

– Тогда мы были в Таиланде на сборах перед отборочными играми к чемпионату мира. Провели несколько контрольных игр, в том числе и с Таиландом. Уже тогда серьёзно футбол развивался в Азии, уже тогда было непросто. И иностранные специалисты работали, всецело развивался футбол, деньги на инфраструктуру и организацию тратят серьёзные. Игра была очень тяжелой, с множеством единоборств. У нас даже два удаления было.

Источник