Главная | ПОЛИТИКА | Главы МИД Кыргызстана и Бахрейна обсудили сотрудничество в политической сфере

Главы МИД Кыргызстана и Бахрейна обсудили сотрудничество в политической сфере

В Ташкенте министры иностранных дел Кыргызстана и Бахрейна, Жээнбек Кулубаев и Абдуллатиф бин Рашид Аль-Заяни обсудили сотрудничество между странами.

Встреча состоялась в рамках участия во второй встрече Министров иностранных дел Стратегического диалога «Центральная Азия – Совет сотрудничества арабских государств Залива».

Стороны обсудили возможности и перспективы активизации двустороннего взаимовыгодного сотрудничества между Кыргызстаном и Бахрейном в политической, торгово-экономической, инвестиционной, энергетической и других сферах.

Мининистры подчеркнули важность в ближайшее время обмена визитами на высшем и высоком уровнях для укрепления политического диалога между двумя странами, проведения межмидовских консультаций, а также расширения договорно-правовой базы между Кыргызстаном и Бахрейном.

Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной и региональной ситуации.

Кулубаев пригласил бахрейнскую сторону принять активное участие на высоком уровне в запланированном в июле на Иссык-Куле Инвестиционном форуме стран Центральной Азии и Совета сотрудничества арабских государств Залива.

Источник