
Национальное агентство по инвестициям при президенте Кыргызской Республики и Ассамблея народов Кыргызстана подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие в сфере привлечения инвестиций, поддержки совместных инициатив и реализации проектов, направленных на социально-экономическое развитие страны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Подписание меморандума состоялось 26 июня. В рамках соглашения стороны договорились обмениваться опытом и информацией, проводить совместные мероприятия, а также содействовать развитию предпринимательства и продвижению инвестиционного потенциала Кыргызстана.
Глава Национального агентства по инвестициям Равшанбек Сабиров отметил, что общественное согласие и стабильность являются важными условиями для устойчивого развития и формирования благоприятного инвестиционного климата.
«Кыргызстан — это страна, где представители разных этносов на протяжении многих лет живут в атмосфере взаимного уважения и согласия. Единство общества и стабильность являются важными факторами развития страны и повышения доверия со стороны международных партнеров и инвесторов. Уверен, что наше сотрудничество с Ассамблеей народов Кыргызстана будет способствовать реализации совместных инициатив и укреплению взаимодействия между государственными институтами и обществом», — сказал Равшанбек Сабиров.
В Ассамблее народов Кыргызстана подчеркнули важность объединения усилий для реализации инициатив, направленных на укрепление общественного согласия, развитие сотрудничества и создание условий для продвижения инвестиционных проектов.
Как отметили стороны, меморандум станет основой для дальнейшего взаимодействия и реализации совместных мероприятий.
НОВОСТИ В КЫРГЫЗСТАНЕ