Главная | СВОДКА | Мужчину «кинул» знакомый на $35 тыс. Задержан член ОПГ по подозрению в мошенничестве

Мужчину «кинул» знакомый на $35 тыс. Задержан член ОПГ по подозрению в мошенничестве

Оперативники установили местонахождение ранее судимого гражданина, подозреваемого в мошенничестве, сообщила пресс-служба МВД.

В УВД Первомайского района поступило заявление от гражданина по поводу противоправных мошеннических действий, в результате которых ему причинен значительный материальный ущерб.

По его словам, осенью 2022 года малознакомый мужчина, войдя в доверие, взял у него 35 тыс. долларов США. Он вызвался помочь в продаже земельного участка и найти покупателя, однако, получив денежные средства, скрылся.

Только через полтора года потерпевший решил обратиться в милицию. По данному факту в апреле 2024 года возбуждено уголовное дело по статье 209 (Мошенничество) Уголовного кодекса КР.

Оперативные службы МВД установили местонахождение подозреваемого Т.А., 1994 года рождения, ранее неоднократно судимого, имеющего причастность к мошенническим действиям.

Его доставили в следственные органы.

По данным МВД, гражданин Т.М. придерживается преступной идеологии, состоит на оперативном учете МВД как активный член ОПГ.

В настоящее время проводится расследование, ему предъявлено обвинение. Кроме того, по данным ГУУР, проверяется его причастность к незаконному пересечению государственной границы, а также к другим ранее совершенным преступлениям.

Источник