Главная | СПОРТ | Зональный чемпионат Азии (U-20): Сборная Кыргызстана обыграла Непал

Зональный чемпионат Азии (U-20): Сборная Кыргызстана обыграла Непал

Молодежная сборная Кыргызстана по волейболу одержала вторую победу на зональном чемпионате Азии в Шри-Ланке.

Чемпионат Центрально-Азиатской волейбольной конфедерации (CAVA) среди мужских команд не старше 20 лет проходит в эти дни в в Коломбо.

В матче четвертого тура группового этапа 10 октября кыргызстанцы играли против сборной Непала.

Вначале первой партии была равная игра, а затем Непал создал отрыв в счете 9:5. Тренерскому штабу сборной Кыргызстана под руководством Самата Догочиева пришлось реагировать и брать тайм-аут.

После перерыва сборная Кыргызстана смогла стабилизировать отрыв, а затем и вовсе сама вышла вперед 17:14, выиграл отрезок со счетом 8:1. Затем уже соперник совершил успешную попытку сравнять счет и даже вышел вперед 21:19. Самату Догочиеву снова пришлось брать тайм-аут.

После возобновления игры сборная Кыргызстана смогла сравнять счет, а затем и вырвать победу в партии 25-23.

Во второй партии уже сборная Кыргызстана постоянно вела в счете, на отрезке игры ведя с разницей в 5 очков. В итоге подопечные Догочиева уверенно довели дело до победы в партии со счетом 25-21.

В третьей партии долгое время была равная борьба. Ближе к ее концовке Непал создал отрыв, которого хватило до победы в партии 25-21.

В четвертой партии снова была равная борьба, которая завершилась в пользу Непала со счетом 25-21.

В решающей пятой партии Непал вел счете 10:6, но кыргызстанцы смогли сначала сравнять счет, а затем и вырвать победу со счетом 19:17.

Итоговый счет матча 3:2 в пользу сборной Кыргызстана, которая одерживает вторую победу подряд.

По итогам четырех туров в активе сборной Кыргызстана 4 очка. Команда Самата Догочиева потеряла шанс на выход в финал.

В заключительной игре группового этапа сборная Кыргызстана 11 октября сыграет против Мальдивских островов.