ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Юные гольфисты из Кыргызстана заняли призовые места на международном чемпионате в Узбекистане

Воспитанники гольф-академии Кыргызстана выступили на международном соревновании по гольфу среди юниоров в городе Ташкент (Узбекистан).

В чемпионате приняли участие более 50 спортсменов из пяти стран: Узбекистана, Южной Кореи, Казахстана, Кыргызстана и России.

Как сообщили в федерации гольфа КР, отечественную сборную представили 9 спортсменов в разных возрастных категориях под руководством тренеров: Сугирбекова Талгата и Иманалиева Алтынбека.

Из команды КР отличились 3 гольфистов в трех возрастных категориях. В самой юной категории до 8 лет – серебряным призером стала Калмурзаева Жанылай, в возрастной категории до 12 лет – бронзовым призером стал Капсаламов Зубеир и в возрастной категории до 15 лет – бронзовым призером стал Мусулумов Нургазы.

Также взрослая команда выступит на открытом чемпионате Узбекистана среди любителей в конце сентября 2024 года.