ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Узур Джузупбеков в шаге от попадания на Олимпиаду в Париже

Узур Джузупбеков в шаге от попадания на Олимпиаду в Париже

Кыргызстанский борец Узур Джузупбеков будет бороться за лицензию на Олимпийские игры в Париже.

На мировом лицензионном турнире по спортивной борьбе в Турции он выступал в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг.

Кыргызстанец стартовал с победы над спортсменом из Болгарии в 1/16 финала, но в далее уступил финну. Спортсмен из Финляндии вышел в финал и позволил Джузупбекову продолжить борьбу в утешительном турнире. В первой схватке «утешиловки» кыргызстанец досрочно победил спортсмена из Хорватии, а в схватке за 3 место боролся против спортсмена из Японии и победил его со счетом 8:0.

Джузупбеков занял 3 место и теперь проведет схватку против другого спортсмена, занявшего 3 место в этой весовой категории, за право поехать на Олимпиаду в этой весовой категории. Его соперником станет немецкий спортсмен.

Начало схватки за путевку на Олимпиаду в 23:30.