ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Спортсмены из Кыргызстана выиграли 16 золотых медалей на чемпионате Азии по параармрестлингу

Спортсмены из Кыргызстана выиграли 16 золотых медалей на чемпионате Азии по параармрестлингу в Узбекистане.

Турнир прошел в Ташкенте, борьбу за медали вели более 600 спортсменов из 9 стран.

В состав команды из Кыргызстана вошли 17 спортсменов, которые смогли завоевать 16 золотых медалей.

«По итогам данного чемпионата Азии будет сформирована команда для участия на чемпионате мира, который пройдет в августе в Молдове», – рассказал заместитель председателя Совета по делам лиц с инвалидностью Толкунбек Исаков сегодня, 24 мая, на пресс-конференции в АКИpress.

По итогам чемпионата Азии сборная Кыргызстана заняла 2 место в командном зачете.