Главная | СПОРТ | Рустам Ассакалов рассказал, почему Акжол Махмудов проиграл турку

Рустам Ассакалов рассказал, почему Акжол Махмудов проиграл турку

Кыргызстанец Акжол Махмудов проиграл в 1/8 финала международного турнира Yasar Dogu, Vehbe Emre & Hamit Kaplan, который проходит в эти дни в Анталии (Турция).

Действующий чемпион мира в весовой категории до 77 кг стартовал со стадии 1/16 финала, где победил Серкана Аккоюна из Турции. В 1/8 финала соперником кыргызстанца стал еще один представитель Турции Юксель Сарычичек.

В первом периоде судьи дали 1 очко турку за пассивность Махмудова, а затем Сарычичек смог получить еще 2 балла. Во втором периоде судьи снова дали очко турку за пассив Акжола. Так счет стал 4:0.

Затем в партер поставили спортсмена из Турции, но Махмудов не смог произвести результативный бросок и проиграл 1:4.

«Они только в Турции будут бороться, а Акжол поедет на Олимпиаду. За что дали два подряд партера турку? Мы же в Турции находится. Они всегда так делают. Маслом мажутся еще, судей своих сажают и все. Все впереди. На Олимпиаде все нормально будет», – сказал Рустам Ассакалов во время прямого эфира на страничке @uww_kg.