Главная | СПОРТ | Кубок АФК: «Абдыш-Ата» во второй раз обыграла «Тайчунг Футуро»

Кубок АФК: «Абдыш-Ата» во второй раз обыграла «Тайчунг Футуро»

«Абдыш-Ата» одержала победу во втором матче 1/4 финала Кубка АФК по футболу.

В четвертьфинальной стадии турнира действующий чемпион Кыргызстана провел две игры против клуба «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя.

6 марта в Бишкеке кантовчане одержали крупную победу со счетом 5:0.

Ответная игра прошла 13 марта в городе Гаосюн.

Хозяева поля открыли счет уже на второй минуте и вышли вперед. Все остальное время «Абдыш-Ата» атаковала, но забить не смогла. Команды ушли на перерыв при счете 1:0.

Второй тайм начала с нескольких опасных атак хозяев, но на 60 минуте кантовчане забили ответный гол. Головой мяч в ворота переправил Фархат Мусабеков — 1:1.

На 64 минуте Магомед Узденов со штрафного забил второй гол, а на 81 минуте окончательный счет в матче установил Нурланбек Сарыкбаев, который вышел на замену на 38 минуте, заменив Арлена Шаршенбекова, которого унесли на носилках после столкновения с соперником.

Итоговый счет матча 3:1 в пользу «Абдыш-Аты», которая одержала седьмую победу в 8 матчах в рамка Кубка АФК.

1/4 финала, ответный матч

«Тайчунг Футуро» (Китайский Тайбэй) – «Абдыш-Ата» – 1:3 (0:1)

Голы: Эстама Бенчи, 2 (1:0), Фархат Мусабеков, 60 (1:1), Магомед Узденов, 64 (1:2), Нурланбек Сарыкбаев, 81 (1:3)

Удаление: Чен Чун-Фу, 90+4