Главная | СПОРТ | «Абдыш-Ата» вышла в полуфинал Кубка АФК

«Абдыш-Ата» вышла в полуфинал Кубка АФК

Кантская «Абдыш-Ата» вышла в полуфинал Кубка АФК по футболу сезона 2023-2024.

На стадии 1/4 финала турнира действующий чемпион Кыргызстана играл против представителя Китайского Тайбэя «Тайчунг Футуро».

Первая игра четвертьфинальной стадии турнира между этими командами прошла 6 марта в Бишкеке на стадионе имени Дөлөна Өмүрзакова в Бишкеке. Тогда «Абдыш-Ата» одержала крупную победу со счетом 5:0.

В ответной игре 13 марта в гостях «Абдыш-Ата» одержала волевую победу со счетом 3:1, уступая после первого тайма 1:0.

По сумме двух игр команда из Канта побеждает с общим счетом 8:1 и выходит в полуфинал.

Соперником «Абдыш-Аты» станет победитель пары «Одиша» (Индия) – «Централ Кост Маринерс» (Австралия). В первой игре на своем поле австралийцы победили со счетом 3:0. Ответная игра пройдет в Индии 14 марта.

В полуфинальной стадии «Абдыш-Ата» сыграет 17 апреля в Бишкеке и 24 апреля в гостях.

«Абдыш-Ата» — первый клуб в истории из Кыргызстана, который смог выйти из группы в Кубка АФК.