Главная | СПОРТ | ЧМ: Амантур Исмаилов проиграл схватку за путевку на Олимпиаду в Париже

ЧМ: Амантур Исмаилов проиграл схватку за путевку на Олимпиаду в Париже

Кыргызстанец Амантур Исмаилов не смог завоевать путевку на Олимпийские игры 2024 года в Париже (Франция).

На чемпионате мира по борьбе в Сербии он выступал в весовой категории до 67 кг.

Кыргызстанец стартовал со стадии 1/16 финала, одержал три победы подряд над спортсменами из Литвы, Франции, Грузии и вышел в полуфинал. В схватке за выход в финал Исмаилов проиграл борцу из Кубы, но получил право бороться за бронзу.

В схватке за бронзовую медаль кыргызстанец в упорной борьбе уступил спортсмену из Сербии Мате Немешу.

В данной категории разыгрывались 5 лицензий на Олимпийские игры в Париже. 4 из них заняли спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места. Последняя лицензия разыгрывалась между двумя борцами, занявшими 5 места.

Исмаилов боролся против Славика Галстяна из Армении и уступил со счетом 0:8.