Главная | СПОРТ | ЧМ: Амантур Исмаилов проиграл схватку за бронзу и теперь будет бороться за путевку на Олимпиаду

Кыргызстанец Амантур Исмаилов проиграл схватку за бронзовую медаль на чемпионате мира по греко-римской борьбе в Сербии.

Он выступает в весовой категории до 67 кг и стартовал со стадии 1/16 финала.

Исмаилов одержал три победы подряд над спортсменами из Литвы, Франции, Грузии и вышел в полуфинал.

В 1/2 финала кыргызстанец проиграл борцу из Кубы, а в схватке за бронзовую медаль и итоговое 3 место уступил спортсмену из Сербии Мате Немешу.

В данной категории разыгрываются 5 лицензий на Олимпийские игры в Париже. 4 из них заняли спортсмены, занявшие 1, 2 и два 3 места. Последняя лицензия будет разыграны между двумя борцами, занявшими 5 места.

Исмаилов занял 5 место и теперь будет бороться против Славика Галстяна из Армении за путевку на Олимпиаду. Начало схватки в 01:00 по бишкекскому времени.