Главная | СПОРТ | Чемпионат мира (U-23): Тайырбек Жумашбек уулу будет бороться за бронзу

Чемпионат мира (U-23): Тайырбек Жумашбек уулу будет бороться за бронзу

Кыргызстанец Тайырбек Жумашбек уулу будет бороться за бронзовую медаль чемпионата мира по спортивной борьбе среди спортсменов не старше 23 лет.

Турнир проходит в эти дни в Тиране (Албания).

Жумашбек уулу выступает в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 61 кг.

Он должен был стартовать со стадии 1/8 финала, но его соперник Андрей Джелеп из Украины не вышел на схватку. Кыргызстанец без борьбы вышел в четвертьфинал, где в упорной борьбе победил спортсмена из Азербайджана.

В 1/2 финала Жумашбек уулу боролся против спортсмена из Казахстана и уступил ему.

24 октября он будет бороться за бронзовую медаль. Начало схваток финального блока в 22:00 по бишкекскому времени.

В весовой категории до 92 кг выступал Каныбек Абдулхаиров, который проиграл в 1/8 финала и выбыл из борьбы за медали.

До 61 кг

1/8 финала

Тайырбек Жумашбек уулу – Андрей Джелеп (Украина) — победа Жумашбек уулу из-за неявки соперника

1/4 финала

Тайырбек Жумашбек уулу – Жейхун Аллахвердиев (Азербайджан) — 8:5

Полуфинал

Тайырбек Жумашбек уулу – Ассылжан Ессенгелди (Казахстан) – 7:9

Схватка за бронзу

Тайырбек Жумашбек уулу – победитель пары Каито Морита (Япония) – Акаш Дахия (Индия)