ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Азиатские игры: Озаки в финале проиграла ноунейму из Северной Кореи

Азиатские игры: Озаки в финале проиграла ноунейму из Северной Кореи

Действующая чемпионка мира по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг Нонока Озаки проиграла в финале Азиатских игр в Китае.

В Ханчжоу японка боролась в весовой категории до 62 кг и стартовала с уверенной победы над представительницей Вьетнама со счетом 10:0 за 33 секунды.

Затем в четвертьфинале она встретилась с действующей чемпионкой мира в весовой категории до 62 кг Айсулуу Тыныбековой из Кыргызстана. Упорная схватка завершилась в пользу японки со счетом 3:1.

В полуфинале Озаки легко победила Ирину Кузнецову из Казахстана и вышла в финал.

В решающей схватке ее соперницей стала 25-летняя Мун Хён Ёнг из КНДР. Первый период Озаки выиграла со счетом 6:0, но во втором соперница сначала смогла набрать 2 балла, а затем сразу 4 одним приемом.

Счет 6:6 сохранился до финального свистка и Мун Хён Ёнг стала победительницей Азиатских игр 2023 года.

По данным UWW, в 2014 году на чемпионате Азии среди кадетом она заняла 5 место, а также стала пятой уже на взрослом чемпионате Азии в 2019 году в Китае. Тогда она уверенно дошла до финала, но проиграла там будущей олимпийской чемпионке Юкако Каваи из Японии.

После этого Мун Хён Ёнг не выступала и приехала на Азиаду в Китае в качестве ноунейма.

На лицензионном чемпионате мира в Сербии она не выступала, но впереди ее ждут еще два лицензионных турнира в Бишкеке и Стамбуле.

Еще одна соперница для Тыныбековой появилась?