ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Азиатские игры: Нуртаева победила казахстанку, которая разбила нос Жуманазаровой

Кыргызстанская спортсменка Нурзат Нуртаева вышла в полуфинал Азиатских игр в Китае.

Она выступает в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 68 кг. Ранее в этом весе была заявлена Мээрим Жуманазарова, но она получила травму на чемпионате мира в Сербии и была заменена.

21-летняя Нуртаева на Азиаде стартовала со стадии 1/4 финала, где боролась против Елены Шалыгиной из Казахстана. 36-летняя казахстанка на чемпионате Азии 2023 года в Нур-Султане в поединке за бронзовую медаль разбила нос Мээрим Жуманазаровой.

Нуртаева победила в упорной борьбе со счетом 8:7 и вышла в полуфинал.

Ранее в полуфинал вышли Айпери Медет кызы и Бекзат Алмаз уулу. Айсулуу Тыныбекова в четвертьфинале проиграла Ноноке Озаки.