
В селе Кен-Суу Тюпского района начали возводить жилой комплекс «Хан-Тенири-6». Как сообщил управделами президента Каныбек Туманбаев, теперь многоэтажные дома будут активно строить не только в городах, но и в райцентрах и даже в отдаленных селах.
Ранее о том, что Государственная ипотечная компания (ГИК) займется строительством на селе, говорил и сам президент во время встречи с жителями Жумгальского района.
Садыр Жапаров тогда подчеркнул, что выделять свободные участки под частные дома людям больше не будут — земли в стране не хватает, а население растет. Единственный выход — строить многоэтажки, чтобы крышу над головой получили как можно больше семей.
НОВОСТИ В КЫРГЫЗСТАНЕ