ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Өмүрбек Асан уулу вышел в финал чемпионата мира (U-17)

Өмүрбек Асан уулу вышел в финал чемпионата мира (U-17)

Спортсмен из Кыргызстана Өмүрбек Асан уулу вышел в финал юношеского чемпионата мира по борьбе в Иордании.

Турнир среди спортсменов не старше 17 лет проходит в эти дни в Аммане.

Асан уулу стартовал 24 августа в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг.

Кыргызстанец в 1/8 финала победил японского спортсмена (6:4), а в четвертьфинале со счетом 11:0 победил украинца.

В полуфинале Асан уулу победил американского борца и вышел в финал, где 25 августа будет бороться против Хусейна Исмаилова из Азербайджана.

В весовой категории до 51 кг Марлен Абдраимов проиграл в полуфинале американцу и теперь 25 августа будет бороться за бронзу.

Нурсадык Нурдинов (до 71 кг) проиграл в 1/8 финала, но получил возможность бороться в утешительном турнире за бронзу. 25 августа он будет бороться против американца в первом раунде «утешиловки».