Главная | ПОЛИТИКА | В Таласе сняты с должностей замглавы УВД и начальник отдела

В Таласе сняты с должностей замглавы УВД и начальник отдела

Заместитель начальника УВД Таласской области по кадрам Жаныбек Осмонбеков и начальник ФХО управления Нурлис Жолдошев сняты с должностей.

Такое решение было принято по итогам рабочей поездки министра внутренних дел Улана Ниязбекова в Таласскую область и проведенной проверки.

На должность замначальника УВД Таласской области по кадрам был назначен сотрудник 4-го Управления ГУУР МВД в Оше, подполковник милиции Азамат Садырбаев, а начальником ФХО стал замначальника Таласского ГОВД Медербек Усубалиев.

Министра сопровождали его заместитель Октябрь Урмамбетов, начальник Финансово-хозяйственного управления МВД Тариэль Сарыбаев, начальник Службы общественной безопасности МВД Сталбек Рахманов и начальник Главного управления кадров МВД Алишер Барпиев.

Ниязбеков провел совещание с сотрудниками ОВД Таласской области. На совещании обсуждалась деятельность районных и городских подразделений ОВД по борьбе с преступностью, обеспечению безопасности граждан и охране общественного порядка.

Урмамбетов провел строевой смотр парадной форменной одежды нового образца и проверил готовность к прохождению торжественным маршем, на мероприятие, приуроченное к 100-летию со дня образования Кыргызской милиции.

Источник