Главная | ПОЛИТИКА | У нас задан такой быстрый темп нашим президентом, где каждый госслужащий должен преуспевать, – начальник управления Администрации президента

У нас задан такой быстрый темп нашим президентом, где каждый госслужащий должен преуспевать, – начальник управления Администрации президента

«У нас задан такой быстрый темп нашим президентом, где каждый госслужащий и должностное лицо должны преуспевать. Если он не успевает, он выпадает из колеи», – рассказал 16 апреля начальник Управления контроля исполнения решений президента и Кабинета министров Азамат Осмонов на брифинге в Бишкеке.

«Это как большой состав поезда, который быстро едет, если вы не успеваете, я процитирую Акылбека Усенбековича: «Пожалуйста. Можете остаться на следующей станции и высадиться, а мы поехали дальше», – сказал он.

Сейчас система так выстроена, отметил он.

В целом указы президента принимаются в разных отраслях и они направлены на улучшение жизни граждан, на поднятие благосостояния граждан. И в этом плане решения руководства страны просто должны в обязательном порядке исполняться.

«Управление контроля не должно позволить их неисполнение, это непозволительно на сегодняшний день. Мы в достаточной степени прилагаем усилия, чтобы исключить какой-либо человеческий фактор в исполнении решений руководства страны», – сказал он.

Источник