Главная | ПОЛИТИКА | Депутат Тумонбаев сообщил, что между ним и Ташиевым нет разногласий 

Депутат Тумонбаев сообщил, что между ним и Ташиевым нет разногласий 

Разные разговоры бывают, не буду давать комментарии, сказал АКИpress депутат Акылбек Тумонбаев (Ак-Суйский округ) относительно высказываний зампреда Кабмина-главы ГКНБ Камчыбека Ташиева в его адрес.

«Я свое мнение оставлю при себе. Не знаю, почему такое произошло, никаких разногласий не было. Наоборот я поддерживаю президента Садыра Жапарова и Камчыбека Кыдыршаевича в их работе по развитию государства, стараюсь им помочь. У меня нет никаких возражений», – сообщил он.

В ноябре 2023 года Ташиев сообщил, что ходят слухи об участии Акылбека Тумонбаева в похоронах Камчы Кольбаева.

По его словам, если бы на месте Тумонбаева был чиновник на госслужбе, он бы заставил убрать его с работы в течение часа. «Он был бы уволен в течение часа. Оставим на его [Тумонбаева] совести. Если он захочет уйти и уйдет — хорошо. Если захочет работать дальше — пусть знает сам. Но пока не было выявлено связей Тумонбаева с Кольбаевым. Как только они появятся, мы возбудим уголовное дело. Никому никакой пощады не будет», – сказал Ташиев.

Акылбек Тумонбаев — депутат Жогорку Кенеша от Ак-Суйского округа, лидер депутатской группы «Элдик». Служил в органах внутренних дел, работал в налоговой службе, в Минфине, Финансовой полиции, аудитором Счетной палаты.

Его брат Таалайбек Тумонбаев был женат на Акат Жапаровой, старшей сестре Садыра Жапарова.

Источник