Главная | СПОРТ | Борец Асан Жанышов стал бронзовым призером чемпионата мира U-23

Борец Асан Жанышов стал бронзовым призером чемпионата мира U-23

Спортсмен из Кыргызстана Асан Жанышов стал бронзовым призером молодежного чемпионата мира по борьбе в Албании.

Как сообщило Госагентство спорта, турнир среди спортсменов не старше 23 лет проходит в эти дни в Тиране.

Жанышов стартовал 22 октября в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг.

Кыргызстанец одержал три победы подряд над спортсменами из Венесуэлы, Армении и Украины, выйдя в полуфинал.

В поединке за выход в финал Жанышов боролся против действующего чемпиона мира и Европы в этой возрастной категории Ауэса Гонибова из России. В упорной борьбе кыргызстанец уступил со счетом 1:3.

23 октября он боролся за бронзовую медаль и был сильнее американца Пэйтона Джейкобсона Чхиквадзе.