Главная | СПОРТ | Гимнастки из Кыргызстана на турнире в Китае завоевали 16 медалей. Фото

Гимнастки из Кыргызстана на турнире в Китае завоевали 16 медалей. Фото

Спортсменки из Кыргызстана выступили на турнирах в Китае.

9-13 октября в Гонконге прошел чемпионат Азии по эстетической групповой гимнастике. Команда из Кыргызстана завоевала серебро, заняв 2 место.

Также в эти дни в Гонконге прошли турниры по эстетической групповой гимнастике и художественной гимнастике при участии более 800 гимнасток из Китая, Кореи, Японии, Малайзии, Индонезии, Казахстана, Сингапура, Кыргызстана и других стран.

На турнире по эстетической групповой гимнастике Hong Kong Cup кыргызстанки заняли 2 место.

На турнире по художественной гимнастике Open Hong Kong Cup спортсменки из Кыргызстана завоевали 16 медалей — 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых.

В составе команды из Кыргызстана под руководством тренера Ольги Палюткиной выступили Ляйсан Исламова, Жасмина Варламова, Айша Сапарова, Аделя Бактыбекова, Нурайым Сагынбаева и Самира Омарбекова.