ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Алматинский марафон: Тяпкин первый в марафоне, Кенешбеков обогнал Ахмадеева из России

Спортсмены из Кыргызстана успешно выступили на Алматинском марафоне.

Очередной забег Almaty Marathon прошел 29 сентября.

На дистанции 42,2 км первым финишировал Илья Тяпкин из Кыргызстана, который показал результат 2 часа 19 минут 44 секунды.

На полумарафонской дистанции 21,1 км первым финишную линию пересек Нурсултан Кенешбеков. На протяжении всей дистанции кыргызстанец бежал вместе с россиянином Риносом Ахмадеевым, но на финише смог убежать и выиграть забег с результатом 1 час 4 минуты 5 секунд. Ахмадеев отстал на 7 секунд.

В женском забеге на 21,1 км первой финишировала Айнуска Калил кызы с результатом 1 час 14 минут 27 секунд.