ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | ЗДОРОВЬЕ | В Нацгоспитале избили беременную медсестру

В Нацгоспитале избили беременную медсестру

В Национальном госпитале родственница пациента избила медсестру при исполнении своих обязанностей. Об этом сообщает Минздрав.

Инцидент произошел в отделении травматологии, в результате которого медсестре причинили физические и эмоциональные травмы. Медсестра находится на третьем месяце беременности. «С угрозой прерывания беременности была госпитализирована в Городскую гинекологическую больницу. Состояние стабильное», – говорится в сообщении.

На место вызвали милицию. Руководство Нацгоспиталя направило обращение на имя главы Профсоюзного комитета с просьбой оказать содействие в защите медработника.

Главврач Бакыт Тологонов сообщил, что подобные проявления насилия в отношении медицинских работников неприемлемы и несовместимы с ценностями и принципами.

«Наши сотрудники посвящают себя заботе о здоровье и благополучии пациентов, и любой акт насилия в их адрес является недопустимым. Мы принимаем меры для обеспечения безопасности и защиты наших сотрудников. При этом мы просим всех пациентов и их близких проявлять уважение и понимание к нашему персоналу, который делает все возможное для оказания качественной медицинской помощи», – сказал главврач.

Источник