ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | ЗДОРОВЬЕ | На форуме в Давосе обсудят «болезнь X», которая может привести к гораздо большему количеству смертей, чем COVID

На форуме в Давосе обсудят «болезнь X», которая может привести к гораздо большему количеству смертей, чем COVID

В рамках Всемирного экономического форума в Давосе 17 января планируется обсудить подготовку к «болезни X». Об этом сообщают организаторы.

В предупреждениях Всемирной организации здравоохранения говорится о том, что неизвестная «болезнь X» может привести к в 20 раз большему количеству смертей, чем пандемия коронавируса. Участники форума обсудят, какие новые усилия необходимы, чтобы подготовить системы здравоохранения к предстоящим вызовам.

В рамках сессии заявлены генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, руководитель Центра здоровья и здравоохранения, член Исполнительного комитета Всемирного экономического форума в Женеве Шьям Бишен и другие.

Всемирный экономический форум пройдет с 15 по 19 января.

Всемирная организация здравоохранения в 2018 году включила «болезнь X» в глобальный план по ускорению исследований и разработок во время чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения.

По мнению ВОЗ, «болезнь X» может быть вызвана патогеном, который в настоящее время неизвестен как вызывающий заболевание человека.

Источник