Главная | ЗДОРОВЬЕ | Министр здравоохранения проверил работу приемного отделения детской больницы в Оше

Министр здравоохранения проверил работу приемного отделения детской больницы в Оше

Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев 11 декабря посетил Ошскую межобластную детскую клиническую больницу.

Как сообщила пресс-служба Минздрава, министр ознакомился с работой приемного отделения больницы, проинспектировал другие отделения, побеседовал с родителями пациентов и провел встречу с коллективом больницы.

Директор Ошской межобластной детской клинической больницы Жыргалбек Толоров проинформировал, что с началом осенне-зимнего периода увеличилось количество больных ОРВИ, в связи с чем усилился поток пациентов как в дневное, так и вечернее, ночное время. За день в стационар обращаются до 650-700 детей, в большинстве случаев без направлений из поликлиник, без предварительного обследования. В выходные и праздничные дни поток пациентов также остается довольно высоким, более 180 обращений в день, повышается нагрузка на дежурных врачей.

С целью сокращения времени ожидания на прием к врачу, уменьшению очереди в приемном отделении дополнительно привлечены врачи отделений, клинические ординаторы, отдельно дежурит ЛОР-врач, хирурги, травматологи, реаниматологи, анестезиологи – 11 врачей на смену.

Также издан внутренний приказ координатора здравоохранения по Ошской области, согласно которому привлекаются к дежурству в ночное время по 4 врача из районных территориальных больниц.

Все эти мероприятия направлены на оказание качественной, своевременной медицинской помощи болеющим детям, сокращение очереди к врачу.

Источник