ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | ЗДОРОВЬЕ | Ч.Бактыбеков, пострадавший в аварии на ТЭЦ, просит власти оказать помощь до полного восстановления

Ч.Бактыбеков, пострадавший в аварии на ТЭЦ, просит власти оказать помощь до полного восстановления

Чынгыз Бактыбеков пострадал в аварии на ТЭЦ Бишкека в ночь на 2 февраля.

33-летний Бактыбеков работал машинистом, обходчиком котельного цеха. В результате аварии он получил 15% ожогов тела и пролежал в больнице 24 дня.

Пострадавший является единственным кормильцем в семье, у него двое детей, жена домохозяйка.

«После выписки врачи сказали, что с моими травмами я восстановлюсь от 6 месяцев до одного года. А к работе могу вернуться, когда раны заживут. Но пока не могу вернуться на работу, потому что состояние ран не улучшается, и во время физической активности появляются волдыри. Все справки, полученные от медиков, я предоставил ТЭЦ. Однако мне отказали в оказании помощи», – сказал он.

По словам Бактыбекова, всем пострадавшим обещали оказать помощь до полного восстановления. «Однако мои травмы записали как производственные, и на этом все. Да, медицинская помощь в больнице была бесплатной, хотя за некоторые вещи я платил сам. Есть еще одна непонятная вещь: двоим пострадавшим оказали медицинскую помощь и отпустили, то есть не госпитализировали. Но травмы одного признали тяжелыми, а мои — не тяжелыми, удовлетворительными. Хотя у меня в течение трех дней после госпитализации был шок, я не спал все эти дни, у меня была температура +39 и тогда медики говорили, что состояние тяжелое. Врачи, приехавшие из Турции, осмотрели меня и сказали, что у меня 15-20% ожогов тела», – пояснил он.

Пострадавший просит власти оказать помощь до полного восстановления и до того, как вернется на работу.

В ночь на 2 февраля на Бишкекской ТЭЦ произошла авария. Всего пострадали 5 человек, из них двое получили амбулаторную помощь и отказались от госпитализации. Двое пострадавших на данный момент получают лечение в Турции.

Источник