ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СВОДКА | В авто при въезде в Баткен обнаружили тайники с наркотиками

В авто при въезде в Баткен обнаружили тайники с наркотиками

Сотрудники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков пресекли канал поставки и сбыта наркотиков афганского происхождения в особо крупном размере, пишет 17 апреля пресс-служба Министерства внутренних дел.

На автодороге Бишкек—Исфана при въезде в город Баткен была остановлена автомашина марки Opel Zafira под управлением гражданина А.Ж., 1980 года рождения. При осмотре автомашины со служебно-розыскной собакой в полостях под обшивками четырех порогов

салона обнаружены тайники, в которых обнаружены 13 брикетов, обмотанные желтым скотчем, общий вес которого вместе с упаковкой составил более 13 килограммов.

По заключению судебно-химической экспертизы, изъятое в машине вещество является смолой каннабиса (гашиш) афганского происхождения, общий вес которого составил 13 кг.

А.Ж., перевозивший наркотические вещества, задержан по подозрению в совершении преступления и и заключен под стражу в учреждении №21 СИН при МЮ.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по установлению причастности задержанного к транснациональной организованной преступной наркогруппировки, а также других лиц, причастных к данном преступлению, пишет МВД.

Источник