Главная | СВОДКА | Силовики выявили 37 иностранных граждан, которые незаконно находились в Кыргызстане

Силовики выявили 37 иностранных граждан, которые незаконно находились в Кыргызстане

За 3 месяца 2024 года оперативные службы выявили 59 фактов организации незаконной миграции, сообщила пресс-служба МВД.

Все собранные материалы направлены в суд.

Всего за этот период выявлено 6080 нарушений в сфере миграционного законодательства. Сумма наложенных штрафов за выявленные нарушения составляет 19 млн 97 тыс. сомов.

По статье 95 Кодекса о правонарушениях (Незаконная деятельность по трудоустройству граждан) оштрафованы 3 юридические лица на сумму 165 тыс. сомов (по 55 тыс. сомов каждый).

Это касается фирм, осуществлявших деятельность по трудоустройству граждан Кыргызстана за границей без разрешения или с нарушением условий.

Кроме того, в Бишкеке правоохранительные органы провели оперативные мероприятия, направленные на выявление нарушений миграционного законодательства

16 апреля сотрудники Службы по противодействию экстремизму и незаконной миграции МВД и Государственного комитета национальной безопасности установили и доставили 37 иностранных граждан, которые пребывали на территории Кыргызстана, игнорируя требования миграционного законодательства.

На иностранных граждан составлены протоколы по статье 431 ч.1 Кодекса о правонарушениях КР (Нарушение иностранными гражданами установленного порядка пребывания, правил осуществления трудовой деятельности в Кыргызской Республике или транзитного проезда).

Из числа доставленных 14 являются гражданами Пакистана, а 23 оказались гражданами Бангладеш.

В настоящее время устанавливаются физические или юридические лица, пригласившие иностранных граждан.

Источник