ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Жоламан Шаршенбеков потерпел первое поражение за два года. Он выиграл 43 схватки подряд

Жоламан Шаршенбеков проиграл в полуфинале Олимпийских игр в Париже.

В поединке 1/2 финала весовой категории до 60 кг он боролся против Кеничиро Фумиты из Японии и уступил со счетом 3:4.

Это поражение стало для кыргызстанца первым за более чем два года. Последнее его поражение на ковре произошло 2 июня 2022 года на турнире Болата Турлыханова в Казахстане. В четвертьфинале того турнира Шаршенбеков встретился с Керемом Камалем из Турции и проиграл со счетом 3:9.

После этого кыргызстанец поехал на Wladyslaw Pytlasinski Cup в Польшу, где выиграл 3 схватки и вышел в финал, в котором должен был бороться против Фумиты. Но Шаршенбеков снялся из-за травмы и схватка не состоялась.

После этого кыргызстанец принял участие в 10 турнирах и все их выиграл, получив золотую медаль. В числе этих турниров Азиатские игры, два чемпионата мира, два чемпионата Азии, а также Игры Исламской солидарности.

Жоламан Шаршенбеков выиграл 43 схватки подряд, а потом проиграл Фумите в полуфинале.

Вечером 6 августа он проведет схватку за бронзовую медаль Олимпиады в Париже против спортсмена из Ирана.