Главная | СПОРТ | Женская сборная Кыргызстана по борьбе завоевала 3 медали на турнире в Турции

Женская сборная Кыргызстана по борьбе завоевала 3 медали на турнире в Турции

Женская сборная Кыргызстана по борьбе завоевала 3 медали на турнире Yasar Dogu, Vehbe Emre & Hamit Kaplan, который проходит в Турции.

Золотые медали завоевали Айсулуу Тыныбекова (62 кг) и Айпери Медет кызы (76 кг).

Тыныбекова стартовала со стадии 1/8 финала, одержала три победы подряд над спортсменками из США, Турции, России и вышла в финал. В решающей схватке против Ирины Кузнецовой из Казахстана Тыныбекова одержала победу со счетом 5:0 и выиграла золотую медаль.

Медет кызы также стартовала со стадии 1/8 финала, где уложила на лопатки спортсменку из Японии. Затем Медет кызы победила представительницу России, уступая 1:4. В полуфинале кыргызстанка победила спортсменку из Монголии, а в финале была сильнее казахстанки Эльмиры Сыздыковой.

Калмира Билимбекова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 59 кг.

Билимбекова стартовала со стадии 1/4 финала, где уступила Мие Наканиши из Японии. Японка вышла в финала, а Билимбекова получила шанс бороться за бронзовую медаль. В поединке за 3 место она была сильнее Анастасии Сидельниковой из России.

Кыргызстанка Нурзат Нуртаева (до 68 кг) проиграла первую схватку и выбыла из борьбы.