Главная | СПОРТ | Женская сборная Кыргызстана не смогла завоевать олимпийские лицензии на турнире в Турции

Спортсменки из Кыргызстана не смогли завоевать путевки на Олимпийские игры на лицензионном турнире в Турции.

Заключительный отборочный турнир на Игры в Париже проходит в эти дни в Стамбуле.

Турнир по вольной борьбе среди женщин проходит 10-11 мая, от Кыргызстана выступали две спортсменки.

В весовой категории до 53 кг боролась бронзовая призерка чемпионата Азии-2023 в Бишкеке Арууке Кадырбек кызы. Она в первой схватке уступила спортсменке из Молдовы, которая в итоге вышла в финал. Кыргызстанка в первом раунде утешительного турнира снова проиграла и лишилась шанса на олимпийскую лицензию.

В весе до 57 кг выступала младшая сестра Мээрим Жуманазаровой — Сезим. Она смогла дойти до четвертьфинала, но там уступила бразильянке, которая в итоге вышла в финал.

В первой схватке утешительного турнира Жуманазарова-младшая боролась против канадки и уступила в упорной борьбе со счетом 5:6.

Спортсменки из Кыргызстана не смогли завоевать олимпийские лицензии на турнире в Турции.

Всего у женской сборной Кыргызстана 3 лицензии, которые имеют Айсулуу Тыныбекова, Мээрим Жуманазарова и Айпери Медет кызы.