Главная | СПОРТ | Турнир в Турции: Жолдошбеков и Алмаз уулу вышли в финал

Турнир в Турции: Жолдошбеков и Алмаз уулу вышли в финал

Два спортсмена из Кыргызстана вышли в финал международного турнира по борьбе в Турции.

9 марта стартовал турнир по вольной борьбе, в этот день разыгрываются 5 комплектов наград.

В весовой категории до 57 кг от Кыргызстана выступали 3 спортсмена. Бекзат Алмаз уулу стартовал с 1/8 финала, где победил иранца, а в четвертьфинале был сильнее другого кыргызстанца Бекболота Мырзаназар уулу. В полуфинале Алмаз уулу победил казахстанца и вышел в финал.

Алмаз Сманбеков стартовал с 1/16 финала и вышел в полуфинал, одержав победы над спортсменами из Таджикистан, Грузии и Сербии.

В поединке за выход в финал он уступил россиянину Начыну Монгушу, который в схватке за золото встретится с Алмаз уулу.

В весовой категории до 61 кг Улукбек Жолдошбеков одержал 4 победы подряд над спортсменами из Бельгии, Ирана, Азербайджана, Казахстана и вышел в финал. В решающей схватке его соперником станет ещё один спортсмен из Азербайджана.

В весовой категории до 70 кг Орозбек Токтомамбетов дошёл до полуфинала, где уступил Джордану Барроузу из США и теперь будет бороться за бронзу.

Мырзаназар уулу выступит в утешительном турнире за бронзу.

Атай Изабеков, Нуртилек Карыпбаев (оба 86 кг) и Андрей Аронов (до 96 кг) выбыл из борьбы за медали.