ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Спортсмены из Кыргызстана завоевали медали в VIII Всемирных играх юных соотечественников в Москве

В Москве завершились VIII Всемирные игры юных соотечественников. В этом году в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 30 стран, в том числе из Кыргызстана, сообщил Русский дом в Бишкеке.

Кыргызстан представляли команда баскетболистов «Гинес» из школы-гимназии № 29 Бишкека, шахматисты из города Ош Райана Смагулова и Аалы Эрмеков и команда волейболистов кыргызской диаспоры в Москве.

Волейболисты завоевали золотые медали, обыграв в финале Армению. В шахматах у Кыргызстана три медали: серебро в командном зачете, в индивидуальном первенстве Смагулова завоевала серебро, Эрмеков — бронзу.

Сборная Кыргызстана по баскетболу заняла пятое место среди 18 команд.

Юные спортсмены состязались в турнирах по баскетболу 3×3, волейболу 4х4, шахматам, настольному теннису, спортивной борьбе и плаванию. Для участников игр также организовали образовательно-просветительскую программу «Диалоги на русском языке» и экскурсии по Москве.