ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Сборная Кыргызстана (U-20) заняла 2 место на чемпионате Центральной Азии

Сборная Кыргызстана (U-20) заняла 2 место на чемпионате Центральной Азии

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу заняла 2 место на чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA).

Турнир среди команд, составленных из игроков не старше 20 лет, прошел 5-12 июля в Жалал-Абаде. Борьбе за медали вели 6 команд.

Сборная Кыргызстана под руководством Мирлана Эшенова заняла 1 место в группе, где также играли Афганистан (4:0) и Таджикистан (0:0), и вышла в финал.

В решающей игре кыргызстанцы встретились на поле обновленного стадиона «Курманбек» со сверстниками из Ирана и уступили со счетом 0:3.

Сборная Кыргызстана заняла 2 место и завоевала серебро. В матче за 3 место сборная Узбекистана победила Таджикистан.

Во всех трех играх в составе сборной Кыргызстана играл защитник Эмир-Хан Кыдыршаев, который является сыном главы ГКНБ и президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева.