Главная | СПОРТ | Сборная Кыргызстана проиграла Узбекистану, дважды ведя в счете

Сборная Кыргызстана проиграла Узбекистану, дважды ведя в счете

Сборная Кыргызстана по футболу проиграла сборной Узбекистана.

Поединок второго тура отборочного этапа чемпионата мира 2026 года прошел 10 сентября в Бишкеке.

Вначале матча команды обменялись опасными моментами. Сначала Алимардон Шукуров левой пробил рядом со штангой, а затем Эржан Токотаев спас команду после опасного дальнего удара.

на 15 минуте сборная Кыргызстана открыла счет в матче. Кожо Жоэл точно пробил после передачи Шукурова — 1:0.

Пока болельщики сборной Кыргызстана праздновали гол, соперник смог забить в ответ. Через 2 минуты отличился нападающий итальянской «Ромы» Элдор Шомуродов — 1:1.

Гости завладели преимуществом и отметились опасным ударом в штангу.

На 35 минуте одна из редких атак сборной Кыргызстана завершилась голом Одилжона Абдурахманова — 2:1.

Гостевая команда снова побежала отыгрываться и создала несколько опасных моментов у ворота Токотаева. Сначала сразу два игрока сборной Кыргызстана легли под удар и заблокировали, а затем уже вратарю пришлось вступать в игру и переводить мяч в штангу, после опасного удара головой.

К первому тайму добавили 4 минуты и на первой из них сборная Кыргызстана сравняла счет. Отличился Хусниддин Аликулов.

На перерыв команды ушли при счете 2:2.

Второй тайм обе команды начали осторожно, моментов практически не было.

На 72 минуте лидеры сборной Узбекистана на двоих сообразили третий гол. Шомуродов отдал передачу пяткой на Остона Урунова, который дважды убрал на замахе соперников и точно пробил по воротам Токотаева.

Дальше гости уверенно контролировали ход игры. Сборная Кыргызстана лишь в компенсированное время начала создавать давление на чужой половине, но уйти от поражения не смогла.

Итоговый счет 3:2 в пользу сборной Узбекистана, а сборная Кыргызстана терпит второе поражение подряд.

10 октября команда Максима Лисицына в гостях сыграет против Катара, а 15 октября в Бишкеке примет сборную КНДР.

Группа А

2 тур, 10 сентября

Кыргызстан – Узбекистан — 2:3 (2:2)

Голы: Жоэл Кожо, 15 (1:0), Элдор Шомуродов, 17 (1:1), Одил Абдурахманов, 35 (2:1), Хусниддин Аликулов, 45+1 (2:2), Остон Урунов, 72 (2:3)