Главная | СПОРТ | Сборная Кыргызстана побеждает Японию во второй раз подряд. Видео

Сборная Кыргызстана побеждает Японию во второй раз подряд. Видео

Сборная Кыргызстана по футзалу обыграла сборную Японии на Кубке Азии в Таиланде.

Матч состоялся 18 апреля в рамках первого тура группового этапа турнира и завершился победой сборной Кыргызстана со счетом 3:2. Подопечные Луиса Берната Молины вели в счете 3:0, но пропустили два мяча в концовке игры, когда японцы поменяли вратаря на пятого полевого.

Эта победа стала для сборной Кыргызстана второй в истории противостояния со сборной Японии в 11 играх. Общий счет матчей 34:14 в пользу японцев.

Однако сборная Кыргызстана выиграла у Японии два последних матча.

До этого команды играли между собой в феврале 2016 года на Кубке Азии в Ташкенте (Узбекистан). Тогда обе команды проиграли в четвертьфинале и продолжали борьбу за путевку на чемпионат мира.

Сборная Кыргызстана тогда также повела в счете и даже выиграла первый тайм со счетом 2:0. После перерыва японцы поменяли вратаря на пятого полевого и получили третий гол в свои ворота.

Та встреча завершилась крупной победой сборной Кыргызстана со счетом 6:2. В той игре 3 мяча забил 26-летний нападающий Максат Алимов, который попал в состав команды на турнир в Таиланде и снова забил в ворота сборной Японии спустя более 8 лет.

Стоить отметить, что оба раза сборная Японии была действующим чемпионом Азии.