Главная | СПОРТ | Роман Ким лишился лицензии на Олимпиаду в Париже из-за пощечины сопернику. Видео

Кыргызстанский борец Роман Ким не смог завоевать путевку на Олимпийские игры в Париже.

На азиатском лицензионном турнире в Бишкеке он выступил в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг.

Ким стартовал с победы на стадии 1/4 финала, а в поединке за лицензию встретился на ковре с казахстанцем Алимханом Сыздыковым.

Спортсмен из Казахстана активно начал схватку и заработал 1 балл уже на 10-й секунде, вытолкнул соперника за ковер. Сыздыков и дальше продолжил активно бороться, за что получил пощечину от Кима. Судьи наказали кыргызстанца предупреждением и дали его сопернику 2 балла.

Второй период казахстанец снова начал ударно и за 15 секунд набрал еще 4 балла. Счет стал 7:2 в его пользу.

Но спустя минуту второго периода Сыздыков сильно устал и позволил дважды вытолкнуть себя за ковер, а также получил один штраф, за который Киму дали еще один балл. Счет стал 7:5 в пользу Сыздыкова.

Ким попытался активно пойти вперед, а казахстанец еле стоял на ногах. За пассивность ему дали еще одно предупреждение и дали кыргызстанцу еще два балла. Счет сравнялся 7:7, но по качеству приемов Сыздыков все еще был впереди. До конца схватки оставалось 64 секунды.

За это время ни один из спортсменов не смог набрать очков. Сыздыков удержал преимущество и завоевал лицензию на Олимпийские игры.

Ким еще может поехать на Игры в Париж, если попадет в ТОП-3 на мировом лицензионном турнире в Турции.