Главная | СПОРТ | Рейтинг UWW: Тыныбекова опустилась на 3 место после Олимпиады, Жуманазарова поднялась на 4 место

Спортсменки из Кыргызстана потеряли лидерство в мировом рейтинге по версии UWW после Олимпийских игр в Париже.

Айсулуу Тыныбекова во Франции заняла 3 место в весовой категории до 62 кг и завоевала бронзовую медаль. В мировом рейтинге кыргызстанка опустилась с 1 места на 3 место. На 1 место поднялась олимпийская чемпионка Сакура Мотоки из Японии, а 2 место занимает украинка Ирина Коляденко.

В весовой категории до 76 кг Айпери Медет кызы также потеряла 1 место в рейтинге UWW. В Париже она заняла 5 место, а теперь занимает 4 место в обновленном мировом рейтинге.

Мээрим Жуманазарова в Париже завоевала серебро и поднялась на 4 место в мировом рейтинге.