ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СПОРТ | Отбор ЧМ-2026: Сборная Кыргызстана упустила победу над Оманом, забив гол в свои ворота

Сборная Кыргызстана по футболу сыграла вничью со сборной Омана.

Поединок заключительного 6 тура второго раунда отборочного этапа чемпионата мира 2026 года в зоне Азия прошел 11 июня в Маскате.

Встреча завершилась со счетом 1:1. На 19 минуте полузащитник российской «Чайки» Элдияр Зарыпбеков открыл счет, забив дебютный гол за национальную сборную Кыргызстана.

На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу команды Штефана Тарковича.

На 57 минуте счет в игре сравнялся. Голкипер сборной Кыргызстана Эржан Токотаев забил мяч в свои ворота.

Итоговый счет матча 1:1.

6 июня в Бишкеке сборная Кыргызстана играла против Малайзии (1:1). В той игре мяч в свои ворота забил полузащитник Одилжон Абдурахманов.

Сборная Кыргызстана по итогам второго раунда отбора ЧМ-2026 набрала 11 очков и заняла 2 место в группе. Оман с 13 очками занял 1 место.