Главная | СПОРТ | Отбор ЧМ-2026: Сборная Кыргызстана проиграла Катару

Отбор ЧМ-2026: Сборная Кыргызстана проиграла Катару

Сборная Кыргызстана по футболу уступила сборной Катара.

Поединок третьего тура отборочного раунда чемпионата мира-2026 прошел 10 октября в Дохе.

В конце первого тайма счет в матче открыл Али Алмоез, а во втором Тамирлан Козубаев забил гол в свои ворота, прерывая прострел Акрама Афифа.

На 76 минуте Алимардон Шукуров точно пробил после передачи Валерий Кичина и сократил отставание в счете.

Через 5 минут Кичин ошибся в передаче, а соперник забил еще один гол в ворота Эржана Токотаева.

Итоговой счет 3:1 в пользу сборной Катара. Это поражение стало для сборной Кыргызстана третьим подряд в данном отборе.

Свой следующий матч команда Максима Лисицына проведет 15 октября против сборной КНДР. Игра пройдет в Бишкеке.

Третий тур, 10 октября

Катар – Кыргызстан – 3:1 (1:0)

Голы: Али Алмоез, 39 (1:0), Тамирлан Козубаев автогол, 63 (2:0), Алимардон Шукуров, 76 (2:1), Ибрагим Аль-Хассан, 81 (3:1)