Главная | СПОРТ | Отбор ЧМ-2026: Кыргызстан проиграл Малайзии, ведя в счете 3:1

Отбор ЧМ-2026: Кыргызстан проиграл Малайзии, ведя в счете 3:1

Сборная Кыргызстана по футболу проиграла сборной Малайзии в отборе на чемпионат мира 2026 года.

Матч первого тура группы D прошел 16 ноября в Куала-Лумпуре на стадионе Bukit Jalil.

Хозяева поля открыли счет на 7 минуте, но в концовке первого тайма кыргызстанцы забили два гола за две минуты и ушли на перерыв при счете 2:1 в свою пользу.

Вначале второго тайма вратарь сборной Кыргызстана Эржан Токотаев спас команду от гола, а после этого его партнер по команде Кай Мерк забил свой первый гол за национальную сборную — 3:1.

На 72 минуте защитник сборной Кыргызстана Християн Браузман забил гол в свои ворота.

На 76 минуте Токотаев из-за повреждения покинул поле, уступив свое место в воротах Кутману Кадырбекову. Через минуту после этого хозяева поля сравняли счет.

На 3 компенсированной минуте к основному времени матча сборная Малайзии смогла четвертый гол и вырвать победу.

Итоговый счет матча 4:3 в пользу сборной Малайзии.

21 ноября во втором туре сборная Кыргызстана сыграет в Бишкеке против сборной Омана.

Группа D

1 тур, 16 ноября

Малайзия – Кыргызстан – 4:3 (1:2)

Голы: Дион Кулс, 7 (1:0), Кайрат Жыргалбек уулу, 42 (1:1), Эрнист Батырканов, 44 (1:2), Кай Мерк, 57 (1:3), Християн Браузман, автогол 72 (2:3), Дион Кулс, 77 (3:3), Файсал Халим, 90+3 (4:3)