Главная | СПОРТ | Отбор ЧМ-2026: Кыргызстан не смог обыграть Малайзию, забив гол в свои ворота

Отбор ЧМ-2026: Кыргызстан не смог обыграть Малайзию, забив гол в свои ворота

Сборная Кыргызстана по футболу сыграла вничью со сборной Малайзии.

Поединок пятого тура отборочного раунда чемпионата мира 2026 года прошел сегодня, 6 июня, на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке.

По итогам 90 минут игрового времени был зафиксирован окончательный счет 1:1. На 24 минут Гулжигит Алыкулов открыл счет, но на 39 минуте мяч от головы капитана сборной Кыргызстана Валерия Кичина залетел в ворота Эржана Токотаева.

По итогам пяти туров сборная Кыргызстана набрала 10 очков и занимает 2 место в турнирной таблице своей группы за тур до конца второго отборочного раунда. У Малайзии 8 очков.

В другом матче данной группы Оман в гостях победил Китайский Тайбэй со счетом 3:0.

В заключительном 6 тура второго этапа отбора кыргызстанцы в гостях сыграют против Омана. Эта встреча пройдет 11 июня.