Главная | СПОРТ | Отбор ЧМ-2026: Кай Мерк забил гол, пробежав через все поле. Видео

Отбор ЧМ-2026: Кай Мерк забил гол, пробежав через все поле. Видео

Сборная Кыргызстана по футболу одержала вторую победу подряд в отборочном раунде чемпионата мира 2026 года.

В матче третьего тура группы D кыргызстанцы в гостях играли против Китайского Тайбэя и победили со счетом 2:0.

Одним из героев матча стал нападающий люксембургского клуба «Унион Тутис» Кай Мерк. Он начал матч на скамейке запасных и вышел на поле после перерыва вместо Муролима Ахмедова.

На 53 минуте Мерк заработал пенальти, который реализовал капитан Валерий Кичин. А на 80 минуте форвард прервал атаку соперника, перехватив мяч в своей штрафной, пробежал через все поле, убежав от двух защитников и точно пробил в дальний угол.